27.12.2019 Защита школьных проектов

В  2019 - 2020  года по новым образовательным стандартам ФГОС в СОО  обучаются 10-11 классы

Каждый ученик выпускного класса должен выполнить индивидуальную проектную или исследовательскую работу по любому учебному предмету или по увлечению или по желанию обучающегося на любую тему. В учебном плане 11 класса был предмет "Проектная деятельность",

на котором учащиеся отрабатывали навыки создания и оформления различных видов работ - проектных и исследовательских.

Так как учащихся в двух 11  классах 59  человек, нагрузка на каждого учителя - руководителя проектов  в этих классах была большой. Много проектов было выбрано по истории, биологии, информатике и психологии.

Были проекты, связанные с творчеством, спортивной темой, искусством и многими другими.

В инженерном классе ребята выбрали темы, связанные с инженерной, технической тематикой – по моделированию всевозможных объектов, разработке дизайна интерьеров, созданию видеороликов, моделей самолетов и автомобилей.

Защита проходила перед одноклассниками и учениками 9-10 классов. Все проекты разделили по темам и в каждой аудитории проходила защита 5-7 проектов.

Особо стоит отметить проекты "Дизайн школьной столовой" Галеевой Алины, "3D объемная таблица элементов Менделеева" Кузнецова Алексеея, проекты устройства с микроконтроллером Кокорина Тимофея, экономические и экологические проекты.

Некотые проекты были защищены ребятами заранее на НП конференциях.